воскресенье, 29 мая 2011 г.

Как стать богатым за 1 час?

Личная формула по созданию финансового благосостояния может изменить жизнь.
Роберт Кийосаки

Деньги - это идея! Мы постоянно узнаем новые идеи и мысли, которые позволяют быстрее и легче стать богатыми. Власть высказанных слов становится явью в жизни. Разум открывается для возможности решения поставленных задач.

Деньги - это то, что мы об этом думаем. Хорошими новостями будет изменение образа мышления. Это всё, что остается сделать! Большинство людей родилось в небогатых семьях. Прислушайтесь: что говорили родители о деньгах?

Придется следить за своими мыслями и словами. Следить, кто именно подкидывает идеи и чьи мысли оказывают влияние.

Но деньги не сделают вас богатыми. Деньги - это очень сильный инструмент. При правильном использовании они сделают человека богаче, при злоупотреблении - беднее. Деньги приносят проблемы 2 типов:

  • Нехватка денег. Большинство считают, что они особенные, единственные, у кого есть проблемы с деньгами. На самом деле у всех есть проблемы, у каждого человека, у кампании, страны, правительства. Это становится нашей идеей. Мы начинаем думать: Деньги - это что-то пугающее, их трудно заработать и необходимо упорно трудиться.
  • Слишком много денег. Деньги служат вам! Однажды американцы провели эксперимент. Группе людей в начале года выдали по 10000$ каждому. В конце года была следующая картина:
- у 80% ничего не осталось. Они потратили деньги на увеселения, покупку телевизора, видео и т.д; некоторые залезли в долг

-16% увеличили их на 5-10% через банк

-4% увеличили их до 20000$

Какую бы вы хотели иметь проблему? Как мы отвечаем на этот вызов? Поняв разницу, можно увидеть альтернативы, которые есть в жизни.

2 комментария

Unknown комментирует...

Еще говорят деньги к деньгам. То есть если человек бедный и испытывает постоянно нехватку денег, то он всегда останется таким.

Валерия комментирует...

Собственно этот факт доказывают люди, выигравшие в лотереи. Обычно у них ничего не остается, а то и сваливаются в сильный минус!

Отправить комментарий