понедельник, 6 июня 2011 г.

Важный шаг: Куда вложить небольшие деньги?

Когда появляется лишняя небольшая сумма денег, хочется ее немного приумножить. Планирование расходов позволяет нам это сделать. Решающий шаг - подумать о том, куда вложить небольшие деньги. Подумали? Поздравляю, вы только что начали инвестировать.

Польза данного шага заключается в следующем:

  • вы формируете финансовую привычку откладывать свободную сумму денег
  • вы начинаете вкладывать небольшие деньги под гарантированный годовой процент

Из собственного опыта: я начинал тоже с небольших вложений. С 2700 рублей! Мы с отцом пошли в банк, и там открыли счет на мое имя. После первого года мои небольшие деньги немного подросли, где-то на 300 рублей.

Банковский вклад - наиболее простая и доступная форма инвестирования для любого человека. Для этого нужно всего лишь заключить договор с понравившимся банком на открытие счета. Выбрать наиболее подходящий вид вклада. Некоторые вклады можно пополнять в течение срока договора.

Минимальная сумма денег, которая вам потребуется для открытия вклада, чаще всего составляет 5000 рублей. Вы можете снимать проценты либо каждый месяц, либо за несколько месяцев сразу. А можете снять и проценты, и сумму вклада, когда пройдет не менее года.

Банк - то место, куда можно вложить небольшие деньги на короткий срок, под невысокие проценты с гарантированной прибылью. Тем не менее банковские сбережения всегда помогут в случае непредвиденных трат.

Нет комментариев.

Отправить комментарий