среда, 9 мая 2012 г.

Банки Самары. Волго Камский банк и его вклады в мае 2012 года

Волго Камский банк средний по основным финансовым показателям банк Самары. Зарегистрирован Центральным банком в 1990 году. Вклады Волго Камского банка продлеваются автоматически 2 раза после окончания договора. Чтобы выплачивать проценты по вкладам Волго Камский банк дарит специальную пластиковую карту. Срок действия 2 года.

Если досрочно расторгать договор, то текущие процентные ставки уменьшаются вдвое. Льготный период досрочного снятия по истечению 91 дня.

Вклады на 2 года (731 день) у Волго Камского банка невыгодны по доходности. Годовые ставки ниже на 1% в отличие от депозитов, открытых на 366 дней. Если выбирать способ выплат на карту банка, то процентные ставки выше на 0,3% годовых. Дополнительные взносы принимаются только первые 183 дня.

Вклад Пенсионный со сроками договора 91, 184, 366 и 731 день. Здесь предусмотрены выплаты на банковскую карту либо на текущий счет вклада.

С аналогичными способами начисления процентов вклад Преображение ультра, открываемый на 31, 61, 91, 181, 271, 366 и 730 дней.

Единственный частично расходуемый вклад Успех. Денежные средства размещаются Волго Камским банком на 500 дней. Досрочное же расторжение по текущим ставкам вклада с сохранением доходности.


Название вклада Мин. взнос,
руб.
Доп. взнос,
руб.
Процентные
ставки
(1 год)
Время выплат
процентов
Пенсионный 5 000 500 9,8% (на карту)
9,5%
ежемесячно
Преображение
ультра
5 000 1 000 9,3% (на карту)
9%
ежемесячно
Успех 10 000 любой 8% ежемесячно

Средняя ставка до депозиту От зимы до зимы

Сезонный депозит От Зимы до Зимы начал действовать в Волго-Камском банке (Самара) с ноября 2012 года. Вкладчики могут обратиться с интересующими вопросами по депозиту в офисы Волго-Камского банка до 1 марта 2013 года. А теперь проанализируем какие есть преимущества и недостатки у вклада От зимы до зимы.

Четкие преимущества при размещении средств:
  • точное время действия вклада. Это 370 дней. Для нас как частных вкладчиков это время является оптимальным. Проценты по вкладу будут самые выгодные!
  • средняя ставка по депозиту составит 10% за год. И действительно средняя по меркам Центрального банка Российской Федерации и данным остальных коммерческих банков. Повышенные же годовые ставки для сравнения будут на уровне 11,5-12,5%!
  • минимальные и дополнительные взносы доступны по суммам
  • проценты Волго-Камский банк выплачивает ежемесячно и одновременно присоединяет их к сумме вклада От зимы до зимы. Но дальше при использовании  процентов есть одна тонкость
  • когда пройдет 93 дня, тогда проценты вкладчик может снять с депозита
  • есть льготные условия досрочного расторжения. Главная выгода - после 181 дня проценты начисляются и выплачиваются по действующей годовой ставке.
Следом посмотрим и на недостатки:
  • согласно условиям размещения денежных средств есть возможность расходования. Будьте внимательны: это только расходование процентов, а не основной суммы вклада.
  • дополнительные взносы принимаются ограниченное время в течение 300 дней. А оставшиеся 70 дней... за что обидели?
  • сезонность вклада - а это значит, что продление будет по условиям до востребования.
Сумма первого взноса Мин. сумма
пополнения
руб
Срок
вклада
дни
Годовые
процентные ставки
Рост вклада
10 0001 00037010%10,13%

Проценты по депозиту Снежный Волго-Камского банка в 2013 году

Новый вклад Снежный Волго-Камского банка отличается коротким сроком 120 дней! Проценты по депозиту Волго-Камский банк будет платить ежемесячно:
  • на отдельный счет До востребования
  • по желанию на пластиковую карту Mastercard Standart или Visa Classic
При таких условиях размещения сбережений отсутствует возможность пополнения.


Сумма первого
взноса, рубли
Пополнение,
рубли
Сроки
дни
Годовая
процентная
ставка
Будет выплачено %
10 000нет120 9,5%3,12%


Дополнительная выгода вклада - наличие досрочного востребования. После 60 дней проценты выплачиваются полностью! Также доступно 1 автоматическое продление.
 
В рубрике блога банки Самары вы встретите также и выгодные ставки по депозитам за 2013 год. Вы можете легко сравнить и с Волго-Камским банком. В качестве дополнительной информации представлена динамика развития банка за 9 месяцев 2013 года.


Просроченная задолженность по кредитам сокращается!