понедельник, 29 августа 2011 г.

Что такое инвестирование?

-Пап, а что такое инвестирование?
-Сынок, ты где таких слов нахватался?! А ну давай дневник. Опять по математике "тройка". Марш делать уроки и не приставай с глупыми вопросами!

Узнать что такое инвестирование можно из различных источников. Известный телевизионный канал РБК часто рассказывает зрителю о состоянии финансовых дел в мире. Примечателен он и рубрикой "Азбука Инвестора". Также мы узнаем об инвестировании со слов родственников и знакомых. Каждый трактует понимание по своему. Инвестирование ассоциируется с:
  • удачной высокооплачиваемой работой
  • покупкой автомобиля, квартиры, домика в деревне
  • получением образования
  • самообразованием или инвестированием в себя и т.д.
Мы видим, что такое инвестирование связано с определенными человеческими потребностями. Возможно даже неосознанно совершаем те или иные действия, косвенно касаясь понятия инвестирования. Итак, инвестирование представляет собой процесс простого "вложения денег во что-либо". Это одна из составляющих.

Бизнес-среда тоже связана с инвестированием. При открытии собственного дела начинающий предприниматель вкладывает определенную сумму денег, покупает необходимое оборудование, арендует помещение. Он хочет, чтобы вложенные средства вернулись к нему через некоторое  время. Получается, что такое инвестирование преследует определенную цель.

Финансовый сектор мировой экономики аккумулирует огромными денежными потоками. Деньги делаются из денег на различных биржах. Это фондовый и валютный рынок. Частные инвесторы вкладывают деньги, чтобы получать дивиденды. Деньги передаются в доверительное управление. 
    В этом случае инвестору остается придерживаться финансового плана. Вкладывать ежемесячно или ежеквартально в выбранный им финансовый инструмент. И следить за ситуацией на рынке.

    В итоге инвестирование - это вложение денег с целью получения прибыли. Изучая тематические статьи и книги, описывающие что такое инвестирование, вы постоянно будете открывать новые горизонты.

    Нет комментариев.

    Отправить комментарий