вторник, 30 августа 2011 г.

Что такое финансовый успех?

Финансовый успех - это движение по тернистой дороге и способность двигаться по этому пути. Чтобы быть успешным и богатым, вы будете готовы пройти лишний километр и сделать больше, чем от вас ожидают. Вы сможете управлять своим временем и финансами.

Запомните: работодатель и государство не решит всех ваших финансовых проблем. Оцените ситуацию с позиции здравого смысла и не убегайте от реальности. Почему лично нужно отвечать за будущий финансовый успех:
  • потому что мы боимся рисковать и доверяем мнению различных "экспертов"
  • нас этому не учили
  • мы завидуем предметам роскоши других и хотим получить тоже самое, прикладывая наименьшие усилия
  • человеческая сущность такова, что привыкаешь к определенной зоне комфорта и тяжело выходить за ее рамки
Придется  постоянно самообразовываться и в первую очередь научиться вкладывать деньги. Успех - это бесконечное путешествие. Успешность - это некий баланс между богатством и семейным счастьем. Можно быть успешным в финансовом отношении и одновременно неудачником в семейной жизни. Итак, чтоб всё это сбалансировать, нужно планировать свою жизнь.

Жизнь - достаточно сложная штука, особенно с материальной стороны. Здесь важно задать себе правильную установку. Достигается финансовый успех маленькими шажками. Возможны ошибки и поражения. Не нужно этого бояться. Психологически легко подготовиться к пониманию толпы и тенденций современного рынка.

Способность извлечь из ситуации позитивный опыт позволяет двигаться дальше. Поэтому в следующий раз проанализируйте реалистичность поставленной финансовой цели. Начните с небольшого шага. Затем добавьте еще один. В конце концов много мелких шагов позволят достичь желаемый пункт назначения.

Hannes Dreyer

1 комментарий

Юлия комментирует...

Вперёд и только вперёд, шаг за шагом, важно только правильно выбрать направление!

Отправить комментарий