пятница, 27 января 2012 г.

Чем нас порадует сайт Сбербанка?

Сайт Сбербанка наполнен оригинальным дизайнерским решением. Простота поиска нужной информации, постоянное обновление придают сайту авторитетность в глазах вкладчиков. При первом же посещении предлагается выбрать регион. Эта функция реализуется автоматически.

Нужную информацию всегда можно найти по многочисленным ссылкам. Спектр предлагаемых услуг разделен на категории:
  • частным лицам 
  • малому бизнесу
  • корпоративным клиентам
  • финансовым организациям
  • сбербанк-онлайн
Т.е. мы видим, что сайт Сбербанка ориентирован на широкую аудиторию, с разным уровнем материального достатка и финансовых потребностей. Ссылки открываются в текущем окне вашего браузера. Вы остаетесь постоянно на главной странице, заходя во внутрь. Сама система навигации не даст заблудиться. В любой момент можно вернуться, если что-то упустили из виду.

Посередине вырисовывается мини-стенд информации. Самая свежая новость Сбербанка - увеличение процентных ставок по вкладам. Сейчас взята планка 8% годовых. 

Сайт Сбербанка информирует об открытии Международного вклада. Открыть его можно только в иностранной валюте:
  • фунтах стерлингов Соединенного Королевства (валюта Великобритании)
  • швейцарских франках
  • японских йенах
Еще одно замечательное новшество - выпуск периодической онлайн-газеты. Издания приурочены к региональным филиалам. Для жителей Белгорода, Курска, Орла, Липецка, Тамбова, Воронежа - это Сбербанк России в Центральном Черноземье. Рассказывается в основном о достижениях банка, планах на будущее, региональных проблемах. 

Декабрьский номер (2011) запомнился открытием новых филиалов и допофисов. Тираж газеты 70 000 экземпляров (думаю по Центральному Черноземью такая цифра). 

Регулярно публикуются свежие статьи. Это радует. Посетитель всегда сможет получить актуальную информацию. Также существуют и специальные акции. Действует программа "Спасибо от Сбербанка". 

Тем, кто интересуется динамикой  курсов валют и драгоценных металлов, предоставляются данные на текущий день. И, конечно, же график акций Сбербанка.

Сайт Сбербанка наполнен аудио и видеоматериалом ведущих зарубежных экономистов, которые проводят лекции. Периодичность примерно раз в месяц. Уже засветились Рикардо Сэмлер, Нуриэль Рубини, Стефан Галлери, Ицхак Адизес. 

Сбербанк поддерживает непрерывную связь с аудиторией и через социальные сети. Например, читателей в Твиттере собралось более 2000, Вконтакте 45 000, в Фейсбуке около 5000.

Сервис опросов позволяет Сбербанку выявить предпочтения аудитории. Голосование по тем или иным темам происходит довольно часто. Затрагивается финансовая грамотность, обслуживание в офисах, вклады и многое другое. В общем работа направлена на улучшение деятельности банка. 

Позаботились разработчики сайта и об иностранных гражданах. Правда поддерживается только английский язык, но... все впереди! Предусмотрена и карта сайта, и форма обратной связи.

Сайт Сбербанка оставляет довольно приятное впечатление, постоянно развивается и совершенствуется. Масса полезной информации присутствует и на второстепенных рубриках. Вы можете узнать историю развития банка, ознакомится с текущими пресс-релизами, а также выяснить адрес ближайшего банкомата и отделения, расположенного в вашем регионе.

Также доступен телефон горячей линии. Жители России могут позвонить бесплатно.

Нет комментариев.

Отправить комментарий