пятница, 20 января 2012 г.

Северинвестбанк - тихий топовец Белгорода


Северинвестбанк - один из ведущих банков Белгородской области. Хочется остановиться в статье на подробном финансовом анализе деятельности банка. Наряду с самыми крупными и известными банками Северинвестбанк имеет хорошие позиции по показателям надежности.

Нам известно, что более 50% денег население Российской Федерации вкладывает в Сбербанк. Почему? Да как раз за счет высокой надежности и наличия государственного капитала.
Уставной капитал составляет 92 млн. рублей. Об этом свидетельствует свежая отчетность Северинвестбанка за 3 квартал 2011 года.

Об эффективности банка можно судить по его прибыли.




Сравнительная таблица свидетельствует об эффективном управлении средствами, устойчивой динамике развития. Сумма активов Северинвестбанка превышает сумму обязательств.

Прибыль формируется за счет:
  • кредитования граждан, предприятий и организаций. Проценты по кредитам всегда выше, чем ставки по депозитам. Кредитуются в основном на срок от 3 лет физические лица. Предприятиям и организациям выдаются деньги аналогично на долгосрочную перспективу
  • денежные переводы. Берется комиссия в размере 2-3% от суммы платежа
  • обмен иностранной валюты. Здесь комиссия за конвертацию
  • брокерские услуги, операции с ценными бумагами
  • аренда сейфовых ячеек
Вклады населения являются обязательствами. Северинвестбанк может полностью выполнить обязательства перед вкладчиками.

Основными акционерами являются Завод ЖБК-1 и Управляющая компания ЖБК-1. Северинвестбанк также вкладывает собственные средства в ценные бумаги, преимущественно в акции.

Итак для нас как вкладчиков важна скорость и простота оформления документов. Главный офис Северинвестбанка осуществляет весь спектр финансовых услуг только в рабочие дни. Суббота является сокращенным днем, по интересующим вопросам приходите до 15.00. В этот день осуществляются только денежные переводы.

Открывается интересующий вклад за 15 - 20 минут. Работают постоянно 4 окошка, в которые вас пригласят вежливые девушки-операционистки. Очередей практически не бывает.

В любой простой день вы можете получить выписку о состоянии ваших счетов. Предъявляете паспорт и вам сделают распечатку.

Таким образом, Северинвестбанк можно смело включать в рекомендуемое финансовое учреждения для выгодного вложения денег.


Банки Белгорода. Северинвестбанк мал, да удал!


Белгородский Северинвестбанк является небольшим по размерам активов, входит в седьмую сотню. Северинвестбанк успешно развивается в Белгороде с 1993 года. И конечно же нас как вкладчиков интересует, что же такого интересного банк предлагает. За время основания и выдачи лицензии Центральным Банком России Северинвестбанка сейчас работают 4 офиса:
  • Центральный (главный) обслуживает вкладчиков на улице Щорса 51
  • Дополнительный офис №1 ул.Костюкова 46
  • Дополнительный офис №2 ул.Магистральная 55Г
  • Дополнительный офис №3 ул.Князя Трубецкого 26А
  • Дополнительный офис Красногвардейский в городе Бирюч пл.Соборная 7
Маленькая историческая справка для земляков-белгородцев.

Изначально офис Северинвестбанка располагался в здании Технологической академии им.Шухова. Пользовались финансовыми услугами банка студенты, которые проживают недалеко от академии в общежитиях. Сейчас там обучается большой число иностранных граждан. Часто они делают денежные переводы. И как раз рядышком Северинвестбанк!

Конечно же значительная часть вкладчиков посещает Головной офис по улице Щорса 51. Центр сосредоточил в себе специалистов множества направлений, руководители банка и отделов работают именно там. Все интересующие вопросы можно решить непосредственно в головном офисе Северинвестбанка.

Его местоположение - район Харьковской горы, до которого очень просто добраться маршрутками №111, 120, 17. А затем следует район поселка Дубовое.

У центрального офиса Северинвестбанка 2 отдельных входа. Для вкладчиков работает операционный зал (1 из входов). Как раз нам туда и нужно! Операционные дни начинаются с 10.00. Т.е. это такие дни, когда вкладчик может проводить любые действия по договору: пополнение, снятие процентов, оформление договора. В субботу и воскресенье вклады не обслуживаются.

На Щорса 51 часто приходят граждане за денежными переводами. Поэтому здесь может затянуться оформление соответствующих документов. Специалисты обслуживают в 2 окошках. Конечно, придется стоять, тем не менее высота стоек удобная. Вместе с операционистами работает 3 окошко. Вы встретите там руководителя денежных переводов и депозитов физических лиц. Тоже может проконсультировать и помочь!

Северинвестбанк в 2012 году размещает денежные средства на следующие вклады:
  • Пенсионный сроком 91 день
  • Новогодний на 95 дней
  • Золотая середина - срок 181 день
  • Мобильный на 395 дней с возможностью частичного расходования 1/5 части сбережение не более 1 раза в месяц
  • Пополняемый и Миллионный вклад на 395 дней
  • Доступный долгосрочный (1100 дней). Здесь уже частичные расходы с сохранением процентов до суммы минимального взноса. Т.е. требуется сохранить остаток 10 000 рублей
  • Новый накопительный вклад со сроком 367 дней. Основное преимущество для вкладчика в том, что когда растет сумма и переходит в новый диапазон, то увеличивается процентная ставка
Все вклады по окончании срока действия договора с автоматическим продлением. Как видите у них нестандартные сроки размещения. И чтобы сравнение было наиболее понятным и простым в таблице обозначена примерная доходность за весь срок договора. Для того, чтобы сориентироваться в доходности краткосрочных вкладов, вам поможет публикация блога:
http://prostoinvestor.blogspot.com/2012/08/procent-po-vkladam.html


Вклады Мин. взнос,
рубли
Мин. сумма
пополнения
рубли
Доходность
за весь срок
договора
Время выплат
процентов
Пенсионный 3 000 1 000 1,24% в конце
Новогодний 30 000 любая 1,56% в конце
Золотая середина 20 000 любая 2,97% ежемесячно
Мобильный150 000любая7,57%ежемесячно
капитализация
Пополняемый10 0005 0008,57%ежемесячно
Миллионный1 млнлюбая7,57%ежемесячно
Доступный10 0005 00012%ежеквартально
капитализация
Накопительный100 000
250 000
500 000
750 000
1 млн
любая6,5%
7%
8%
9%
10%
ежемесячно


Отдельные комментарии дадим ко вкладу Пополняемый. Как и у всех вкладов с простой ежемесячно выплатой процентов Пополняемый вклад отличается выгодной доходностью за короткое время. Все начисленные проценты Северинвестбанк будет выплачивать в 29-31 числах. Даже если вы подписываете договор допустим 10 числа, то первое начисление придет за 20 прошедших дней. Получится такая немного уменьшенная выплата. Но по окончании срока также будут начислены и выплачены проценты, т.е. фактическое число дней.

Дополнительно вкладчику открывается счет До востребования. На него вносится 10 рублей. Через месяц вкладчик может обратиться в Северинвестбанк за процентами. Операционист зафиксирует приход, выдаст расходный ордер. И через кассу вкладчик получает нужную сумму.

Самые выгодные вклады в банках Белгорода вы можете сравнить из рубрики
Банки Белгорода

Несколько слов о времени обслуживания. Договора вкладов у Северинвестбанка печатаются на 1 листе, где указаны основные условия размещения денежных средств. Специалисты-операционисты работают в центральном офисе очень давно. Поэтому на оформление приходится примерно 15 минут. В дальнейшем при желании пополнить вклад всё намного быстрее. Вкладчику распечатывают приходный ордер и сразу приглашают к кассе. Печать, внесение средств займет около 5 минут.


Как получить вклад если у банка отозвана лицензия


8 августа 2014 года ЦБ отозвал лицензию у Северинвестбанка. Знал и обслуживался в банке с 2001 года. Еще тогда головной офис находился рядом с Технологическим Университетом БГТУ им. Шухова. Публикация объяснит ВАМ, уважаемые читатели как быстро получить страховое возмещение.

Агентство по страхованию вкладов назначило банк Уралсиб. С 21 августа 2014 года Уралсиб банк начал выплаты вкладчикам Севеинвестбанка. В целом же можно обращаться в банк-агент до февраля 2015 года. Заходил 21 августа в самый первый день. Было очень много народу. Мне сразу сказали об этом. Поэтому выплату получил позже 25 августа.

Из личных наблюдений. 3 окошка работают с вкладчиками физическими лицами. Надо взять талончик на первом этаже. Девушка-консультант подскажет и направит затем на второй этаж для получения необходимых документов. Значит после 12.00 народу минимум!

Очень много людей юридических лиц и ИП. С ними работает отдельная стоечка. Там будет табличка "Обслуживание юридических лиц и ИП"

Среди вкладчиков физических лиц встречались и пенсионеры. Пенсионеры заполняют бумаги медленнее. Им также предлагают затем открыться в Уралсибе. Открыть пенсионный депозит.

У меня автора блога был открыт вклад До востребования в 2008 году


На основании Федерального Закона 177 вкладчик получает страховое возмещение по вкладу До востребования до 700 000 рублей. В Уралсиб банке все документы уже подготовлены. Вкладчику важно взять с собой только ПАСПОРТ. Девушка менеджер распечатает уже готовый реестр обязательств банка с отозванной лицензией и справку

 

В реестре обязательств Агентство по страхованию вкладов внесло сведения. Это счет 423 открытый в 2008 году.

Здесь также подробные сведения о вкладчике и сумме страхового возмещения. Когда вкладчик получает данные выписки по обязательствам, девушка-менеджер направит в кассу банка. Касса находится на первом этаже. Повторно приглашают по ранее полученному номеру электронной очереди!

Вкладчик передает кассиру эти документы и получает денежные средства наличными.


Рекомендую публикацию Блог инвестора самоучки
http://prostoinvestor.blogspot.com/p/blog-page.html

Нет комментариев.

Отправить комментарий