четверг, 5 июля 2012 г.

Банки Москвы. Линк банк: проценты по вкладам. Отзыв лицензии у Линк банка

Линк банк маленький по размерам активов среди банков Москвы. Если брать за основу Российские банки, то входит в девятую сотню. Тем не менее Линк банк показывает достаточно устойчивую динамику развития с 1994 года. Основан был по инициативе компаний связи. Среди них ОАО МГТС. Вклады граждан принимает согласно лицензии Центрального банка от 16 января 2003 года. В реестре участников системы страхования вкладов Линк банк зарегистрирован под номером 675. Свидетельство выдано государственной корпорацией по страхованию вкладов 17 февраля 2005 года.

Линк банк обслуживает вкладчиков в офисе по адресу Дмитровское шоссе 7, корпус 2. Значительные выгоды приносит вклад До востребования (зачем он нужен? есть публикация в блоге 19 января 2012 года). Мало того, что он открывается на неопределенный срок, так и проценты на остаток средств выплачиваются ежемесячно. Получается, что вклад До востребования выполняет функцию накопления.

Во все так сладко, и процентные ставки повышенные, которые в принципе не характерны для вкладов До востребования. Но есть пуд соли. Линк банк периодически пересматривает величину процентной ставки. То есть она изменяется, так как срок договора неограничен, а закрывается только по личной инициативе вкладчика.

Срочные вклады с автоматическим продлением приносят доходность на уровне 10-11% годовых. Вклад Оптимальный со сроком размещения 366 дней с пополнением первые 300 дней. Если вкладчик досрочно закрывает договор, то процентная ставка уменьшается в 2 раза. То есть выгоды от досрочного востребования нет.

Вклад Доходный со сроком 1100 дней со льготными условия досрочного востребования. Если вкладчик снимает средства в период от 1 до 2 лет, то Линк банк выплачивает 10% годовых. После 2 до 3 лет 11%. Доходность сохраняется на оптимальном уровне.

Вклады Мин. взнос,
рубли
Пополнение Мин.
доходность
за 1 год
Время выплат
процентов
До востребованиялюбойлюбое9%ежемесячно
Оптимальный30 000любое10,5%ежемесячно
Доходный30 000нет11,5%в конце

Хотите узнать лучшие по доходности вклады за 1 год крупнейших банков России? Тогда загляните в рубрику Финансовая грамотность. Там есть рейтинг ТОП-50 по размерам активов банков России.