понедельник, 3 декабря 2012 г.

Альфа Банк в Белгороде приятно удивляет!

Единственный Альфа Банк в Белгороде находится по адресу проспект Славы 68. В городе Белгород Альфа Банк обслуживает частных и юридических лиц с понедельника по субботу с 9.00 до 20.00. Любой банк работает с наличностью и каждый посетитель осуществляет нужные для него денежные операции. Для справочки кассовые менеджеры обслуживают с понедельника по четверг с 9.30 до 17.00 и в пятницу с 9.30 до 16.00.

По сравнению с 2011 годом Альфа банк Белгорода существенно изменился. Прогрессирует офис, улучшаются условия обслуживания. Если Альфа банк рассмотреть с позиции доступности местоположения, то офис расположен в центре города Белгорода. Это густонаселенный центральный район. 

Добраться до офиса можно практически на любой маршрутке. Самая ближайшая остановка - Центральный рынок. Туда едет 5 маршрутка чаще всего. Конечно придется спуститься вниз до пересечения с улицей Фрунзе. Предварительно с вопросом интересующийся человек может связаться с Альфа банком в Белгороде по телефону 32-25-62.

Чем занимается Альфа банк в Белгороде?


Это стандартные комплексные услуги: вклады и накопительные счета, кредитование, страхование, инвестиции, зарплатные проекты, работа со счетом через интернет. Услуги едины для всех представительств Альфа банка в любом городе России.

Расскажу о первом впечатлении. Офис находится в здании жилого пятиэтажного дома, занимает первый этаж с отдельным входом. Практически все окна обклеены плакатами с красивыми картинками о действующих услугах.

Когда вы открываете дверь, то сразу же встречаете стенд с цветными буклетами. Буклеты тоже содержат массу справочной информации: действующих акциях в первую очередь, вкладах для частных лиц, пластиковых картах.

Банкомат Альфа банка в Белгороде - место многочисленного скопления людей. И часто возникают очереди, трудно пройти в офис. Банкомат отгорожен отдельной дверью. Почему так? Как вы заметили, у Альфа банка есть зарплатные проекты. И работающие граждане получают заработную плату на карточку Альфа банка.

Банкоматов в Белгороде немного. Основной естественно на проспекте Славы 68. Зарплату перечислили и все идут туда. Кстати есть интересная история в тему зарплатных карт Альфа банка
http://prostoinvestor.blogspot.com/2011/11/zarplatnaya-karta-alfa-bank.html

Среди полезностей на стенде есть журнал Альфа банка "Время жить". Такое специализированное внутреннее издание. Там подробно объясняются преимущества некоторых сервисов банка. Периодичность выхода: каждые 2 месяца. Позиционируется как гид по финансам.

Если протиснуться сквозь очередь зарплатников, обойти банкомат, то вы увидите установленный телефон для связи с центральной службой поддержки. Достаточно снять трубочку и набрать номер. Когда я звонил, оператора долго ждал. Скорее всего поступает очень много вопросов. Звонил 3 раза, потом консультировался непосредственно с менеджерами Альфа банка в Белгороде.

Заходим внутрь офиса. Раньше в 2011 году приходилось ждать очереди к консультанту. Бегала по залу девушка и распределяла посетителей к освободившимся окошкам. Сейчас в 2012 году в Альфа банке установлен терминал электронной очереди. Идея реализована уже в Сбербанке, ВТБ24.

Да удобная вещь! Приходите, выбираете услугу и распечатывается талончик к менеджеру. Для детишек есть небольшой столик. Пока родители консультируются, ребенок играется с фломастерами. Появился в 2012 году отдельный стол с консультантом. Обычно решаются предварительные вопросы. Работают 4 окошка. Появляется номер электронной очереди на специальном табло и вы подходите к менеджеру.

В 2012 году Альфа банк Белгорода повысил доходность сбережений. Посмотрим на тенденцию с позиции частного вкладчика. 20 ноября 2012 года повышение годовых ставок в среднем на 0,2-0,7%. Для управления сбережениями подойдут 2 инструмента:

1. Накопительные счета, которые одновременно позволяют расходовать средства и получать проценты на остаток. Это могут быть и кредитные карты Альфа банка. Процент на остаток начисляется маленький. В зависимости от сумы это 1,2-7% годовых.

2. Вклады и депозиты для частных лиц с разными сроками размещения. Сейчас средняя годовая ставка по вкладам Альфа банка в Белгороде 5,6-11,07%. Подчеркнем максимальный процент 11,07. Понадобится очень высокий первый взнос от 3 млн. рублей, который размещается в Альфа банке минимум на 3 года. Такая доходность будет только с учетом ежемесячной капитализации. Возможно начать и с 10 000 - 50 000 рублей. Тогда процентные ставки будут базовыми. Вклады Альфа банка предполагают и то, что с увеличением суммы автоматически растет процентная ставка. Как и в Белгороде, так и в других городах (Москва, Санкт-Петербург) процентные ставки по вкладам едины

В качестве управления сбережениями есть сервис Альфа-Клик. Виртуальный банк с подробным обзором всех операций по счетам.

Подводя итоги, видно что Альфа банк продолжает развиваться и совершенствоваться. Подробности также есть в в публикациях блога одноименная рубрика Альфа банк. Заходите, сравнивайте также рейтинги вкладов и банки Белгорода. Будет интересно!