среда, 28 марта 2012 г.

Ставки процентов по вкладам Бинбанка

Текущие ставки процентов по вкладам Бинбанка сопоставимы со многими кредитно-финансовыми учреждениями. Бинбанк также является крупнейшим московским банком, образованным в 1993 году.

Вежливый, квалифицированный персонал, отсутствие очередей в отделениях. Управляющий в силу загруженности специалистов оказывает существенную помощь вкладчикам. Проявляет инициативу и оформляет документы, консультирует о том какие ставки процентов по вкладам на данный момент выгодны. Процедура пополнения занимает около 4-5 минут от момента предъявления паспорта до получения приходного кассового ордера. Возможны и переводы депозита из одного отделения в другое. Потребуется номер счета и договор.

По окончании срока возвращают вложенную сумму сразу без предварительного заказа. Выдача наличных в течение 25 минут. Снятие средств через банкоматы Бинбанка сопровождается удержанием комиссии в размере 10 рублей. Это существенный недостаток обслуживания вкладчиков.

Чтобы открыть банковский вклад безналичным путем, например с использованием карточных счетов, пишется заявление на подключение услуги по разовому переводу. Подтверждение ожидается в течение 1 рабочего дня. Средства вкладчик вносит самостоятельно.

Ставки процентов по вкладам Бинбанка в 2012 году


Бинбанк дает возможность самостоятельного выбора различных комбинаций условий хранения денежных средств.

Универсальный вклад Доходный + разработан Бинбанком для максимальных накоплений. Срок размещения денежных средств 1-36 мес. Самые высокие ставки процентов по вкладам, открытые на 2 года. Минимальный взнос при этом должен составлять 700 000 рублей, доходность будет 10,5%.

Такое свойство вклада как ежемесячное получение процентов и одновременно частичное снятие не предусмотрены. Частичное досрочное снятие без потери процентов допускается при остатке 1/2 суммы депозита. Полное досрочное востребование приводит к перерасчету начисленных процентов в соответствии со временем нахождения вложенных денег.

Вклад Бинбанка Доходный Vip предполагает внесение первого и дополнительного взноса гораздо большего. Соответственно ставки процентов по вкладам повышенные. Максимальная доходность при вложениях свыше 10 млн. руб., которая составляет 10,75%.

Пополнения для выше представленных вкладов прекращаются за 45 дней до срока окончания договора.

Есть и выгодный депозит для пенсионеров. Пенсионный вклад сочетает в себе опции пополнения, получение процентов каждый месяц, капитализацию, увеличивающую доход. Как обычно возьмите с собой пенсионное удостоверение. Открывается вклад по желанию на 6, 12, 24 месяца. Вложения более 200 000 рублей на 24 месяца принесут максимальную доходность 10,2% за каждый год. Возможны и дополнительные взносы. Досрочное снятие не предусмотрено и приводит к ставке До востребования.

Вклад Мультивалютный можно открыть эквивалентной рублевой суммой для всех 3 счетов. Число конвертаций неограниченно и осущетсвляется по внутреннему курсу обмена в Бинбанке. Срок размещения денежных средств от 6 до 24 месяцев. Самые высокие ставки процентов по вкладам, размещенные на срок 2 года. 
  • на рублевый счет начисляется 9,2%
  • на долларовый 6.6%
  • евро 5,55%
Отсутствует капитализация и возможность досрочного снятия.

Вклад Конверсионный выступает альтернативой досрочно закрытым депозитам. Открывается на сроки от 1 до 36 месяцев обязательно в отличной (другой) валюте. Т.е. был вклад в долларах, открывается теперь в рублях. Теперь частичное снятие отсутствует, программы лояльности не распространяются. Высокие ставки процентов по вкладам на новых условиях составят 9,2% за каждый год при вложениях на 2 года. Допускаются пополнения и выбор способа выплаты процентов.

Название вклада Мин.
взнос, руб.
Пополнение
руб.
Годовая
доходность
Время выплат
процентов
Доходный + 10 000 500 10% ежемесячно /
в конце
Доходный Vip 2,5 млн. 100 000 10,4% ежемесячно /
в конце
Пенсионный 1 000 500 9,6-9,9% ежемесячно /
капитализация
Мультивалютный 30 000 1 000
50 долл
50 евро
9%
6,1%
5,05%
в конце
Конверсионный 200 000 10 000 9% в конце /
ежемесячно

Все вклады Бинбанка ограничены максимальным взносом 30 млн. рублей. Продлеваются ранее открытые депозиты по программе лояльности. Вкладчик получает надбавку 0,15% годовых.