среда, 21 марта 2012 г.

Новые вклады с высоким процентом Банка Проектного Финансирования

Банк Проектного Финансирования предлагает населению вклады с высоким процентом и дополнительными удобствами. Банк был создан в Москве в 1992 году. Включает в себя:
  • 18 отделений в Москве и Московской области
  • 2 кредитно-кассовых офиса в Новосибирской области
  • представительства в Санкт-Петербурге, Томске, Горно-Алтайске
Банк Проектного Финансирования (БПФ) обслуживает около 20 000 частных вкладчиков. Кроме того клиентами являются:
  • предприятия торговли и общепита
  • транспортные компании и телекоммуникаций
  • строительные компании
  • предприятия легкой промышленности
Чтобы узнать какие существуют вклады с высоким процентом на месте, рекомендуется проконсультироваться со специалистом в рабочие дни. Подскажут и обрисуют все возможные варианты и удобства с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00. Касса работает до 17.00.

В офисах редкие очереди, максимум 1-2 человека. Профессионализм персонала доказывает одновременная работа с вкладчиком сразу по нескольким договорам. Например, 4 договора оформляют за 25 минут. Подготовят документы на перевод и сделают доверенность одновременно за 20 - 30 минут.

Подготовка кассовых ордеров на пополнение вклада занимает 10 - 15 минут, чаще всего 5 - 8 минут. В маленьких офисах кассы находятся прямо в зале - это единственный нюанс. Валютные же операции по вкладам занимают больше времени. Требуется согласование нескольких подразделений БПФ, которые подлежат обязательному контролю.

Банк Проектного Финансирования ведет постоянный мониторинг времени окончания вклада. Сотрудники буквально по готовому списку вкладчиков делают телефонные напоминания.

Мартовские вклады с высоким процентом являются способны конкурировать на финансовом рынке поскольку проводятся совместные акции с ведущими страховыми компаниями России. Вкладчики имеют уникальную возможность регулировать денежные потоки прямо из дома. Денежные средства можно снимать в ближайших банкоматах.

Существующие вклады с высоким процентом в Банке Проектного Финансирования по состоянию на март 2012 года


С 1 апреля 2010 года в рамках совместных акций со страховыми компаниями вкладчик, открывший любой банковский депозит сможет получить существенную скидку на полисы ОСАГО либо КАСКО. Итоговая скидка зависит от суммы вложенных средств в банк. Страховщиками выступают:
  • государственная страховая компания Югория
  • ОАО СК Альянс
  • Военно-Страховая компания (ВСК)
  • Росгосстрах
Скидочные сертификаты действуют в течение 1 года. Когда потребуется застраховать автомобиль, предоставляется сертификат с приложением следующих документов:
  • паспорта гражданина РФ
  • свидетельство о регистрации транспортного средства (ПТС)
  • водительские права
  • сведения о водителях, допущенных к управлению
  • предыдущий страховой полис
Специалист Банка Проектного Финансирования принимает сертификат. Перечисляет сумму на депозитный счет, который указан в сертификате. Это будет так называемая компенсация части страховки. Затем общая сумма будет переведена на счета страховой компании. Размер скидки может составлять от 5 до 25%.

Депозит Новогодний открывается до 30 апреля 2012 года. В рамках сроков вклада, которые делятся на периоды 181 - 366 дней, 367 - 540 дней, 541 день, предлагается воспользоваться банковской ячейкой по специальным тарифам. Также можно подать заявление на бесплатное годовое обслуживание банковских карт Cirrus / Maestro. Предусмотрены и фирменные подарочные сувениры. Дополнительно могут бесплатно подключить интернет-банк. Максимальная ставка фиксирована и после 541 дня дает доходность 11% годовых.

Вклады с высоким процентом пополняются кроме внесения наличных средств через терминалы Cyberplat. Досрочное расторжение вкладчику невыгодно: удерживается часть процентов, возможны тарифные комиссии.

Вклад Метро предусматривает бесплатную выдачу карты для безналичной оплаты поездок в Московском метрополитене. Дистанционное обслуживание интернет-банка в первый год также бесплатное. Карта MC Maestro является обязательной, только вместе с ней Банк Проектного Финансирования будет начислять проценты. Общая картина вклада - классический расходный.

Депозит БПФ пожалуй самый универсальный. Банк называет его вкладом-конструктором. Сочетает в себе опции частичного снятия до минимального взноса, ежемесячную выплату процентов, досрочный отзыв. При отсутствии расходных операций каждые 3 месяца базовая ставка увеличивается на 0,5%. По окончанию срока вклад продлевается автоматически. Здесь аналогичные привилегии: выпуск пластиковой карты, выгодная аренда банковской ячейки.

Вклады с высоким процентом имеют 3 суммовые градации (внесены в таблицу). От суммы первого взноса зависит ставка. Сроки вложений составляют 91 - 180, 181 - 366, более 367 дней. Как всегда выгоднее вкладывать деньги минимум на 1 год.

Срочный вклад ОСАГО в течение всего срока хранения средств предоставляет страховой сертификат. Открывается депозит на 181 и 365 дней. Процентная ставка считается фиксированной. При досрочном расторжении начисляют проценты по ставке До востребования. Автоматическое продление увеличивает доходность на 0,5%. Использовать выданный подарочный сертификат только 1 раз за год. Если вкладчик размещает сумму в банке более 1 млн. рублей на срок 365 дней, то стоимость страховки компенсируется полностью.

Техническое ноу-хау Банка Проектного Финансирования - вклад Будь Онлайн. Интернет в подарок! Процентные ставки довольно низкие. Наряду с этим минимальный взнос составит от 200 000 рублей. Вполне логичный ход - вкладчику предоставляют услугу годового мобильного интернета. Причем еще и подарок - сам USB-модем. Сроки действия вклада от 91 до 700 дней.

Вклад Заботливый совмещает в себе страхование жизни и страхование имущества. Вкладчику предлагается подарочный сертификат. Срочность вклада варьирует от 31 до 700 дней. Поэтому процентная ставка считается фиксированной. Также при продлении ставку увеличивают на 0,5%.

Название вклада Мин.
взнос, руб.
Доп.
взнос, руб.
Годовая
доходность
Время выплат
процентов
Новогодний 30 000 любой 10,5% ежемесячно
Метро 100 000 нет 11% сразу
БПФ 30 000
500 001
1 000 001
любой 9,5%
9,75%
10%
ежемесячно
ОСАГО 30 000 любой 10% в конце
Будь Онлайн 200 001
от 400 000
от 700 000
любой 5%
7%
9%
в конце
Заботливый 10 000 любой 9,8% в конце

В особую группу вкладов Банка Проектного Финансирования стоит выделить пополняемый депозит Ежедневный доход. Его доходность напрямую зависит от текущей ставки рефинансирования ЦБ России, к которому добавляется еще 1,55%. Получается в среднем 9,55% годовых. Ставка рефинансирования часто пересматривается, что напрямую отразится и на депозите. Минимально придется вложить 100 000 рублей сроком на 181 день, а дополнительные взносы составят 10 000 рублей. Проценты начисляют и выплачивают ежедневно на пластиковую карту. Возможно и автоматическое продление на новый срок.

В целом в Банке Проектного Финансирования есть вклады с высоким процентом, которые держатся на достойном уровне 9 - 11% доходности. Дополнительные привилегии существенно влияют на общую доходность по вкладам.