вторник, 21 февраля 2012 г.

Филиалы Сбербанка в новом формате 2012 года

На смену сберкассам приходят новые филиалы Сбербанка, оборудованные по последнему слову техники. Город Тамбов ознаменовался открытием флагманского офиса с VIP-зоной, первому в Центрально-Черноземном регионе. Такое событие приурочено к празднованию 170-летия банка. Тамбовское отделения Сбербанка располагается на пересечении улиц Карла Маркса и Максима Горького.

Это четырехэтажное здание является по сути уникальным. Операционный зал предназначен для обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. На 2 этаже представлены офисные помещения формата "open space", позволяющие минимизировать временные затраты посетителей при оформлении кредитов. Филиалы Сбербанка (Тамбовский Сбербанк не исключение) создают максимальный комфорт и удобство.
 На фото робот-экскурсовод Тамбовского филиала Сбербанка

Третий и четвертый этаж - зона деловых переговоров, конференц-холл, выставочный зал "Новая Галерея". Учебный класс для сотрудников банка является неотъемлемым атрибутом. Интересная экспозиция "Из истории сберегательного дела" посвящена экскурсу в прошлое отечественных кредитных организаций.

Символичен тот факт, что на улице Максима Горького (Араповская) раньше проживал поэт и сатирик Алексей Жемчужников, придумавший Козьму Пруткова. Герои имеют непосредственное отношение к Тамбовской губернии.

VIP-зона филиала Сбербанка расположена на цокольном этаже. Здесь организуют оформление премиум вкладов и премиум кредитов, операции с наличной валютой, аренда банковских сейфов.

На базе Центрально-Черноземного банка также открылись 42 офиса нового формата:
  • 12 - в Воронежской области
  • 9 - в Белгородской
  • 8 - Липецкой и Тамбовской
  • 5 - Курской
Филиалы Сбербанка нового формата стали логичным продолжением нового бренда, который появился в конце 2009 года. Происходят значительные внутренние перемены. Исчезают барьеры между вкладчиком и специалистом банка, появляются электронные системы управления очередью, удобные зоны ожидания (с мягким диванчиком).

Сбербанк тщательно планирует зоны обслуживания и помещения. Это делает визит простым, быстрым и информативным. Все обновленные филиалы Сбербанка и дополнительные офисы снабжены терминалами оплаты и банкоматами, работающими в круглосуточном режиме.

Форматы новых подразделений
  1. Базовый - самый распространенный. В Центральном Черноземье 23 офиса. Подразумевает массовое обслуживание физических лиц по широкому сегменту финансовых услуг.
  2. Расширенный (17 допофисов) обслуживает клиентов всех категорий. 
  3. Флагманское подразделение в Тамбове. Основная идея: расширенное подразделение с особым дизайном, расположенное на центральной магистрали города. Такие филиалы Сбербанка признаны продемонстрировать новое "лицо" и новые стандарты качества обслуживания
  4. Офисы самообслуживания. Яркий пример, Сбербанк Белгорода, открытый в 2011 году. Здесь круглосуточный режим работы. Обязательное условие: наличие не менее 3 устройств самообслуживания. Отсутствуют постоянные рабочие места сотрудников
Как видно, обслуживание физических предстает в совершенно новом облике Сбербанка России.

    Нет комментариев.

    Отправить комментарий