воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Процентные ставки по вкладам в Сбербанке в январе 2012 года еще подросли

Процентные ставки по вкладам в Сбербанке с начала наступившего года снова пошли вверх. Новшество радует универсальных вкладчиков, которые предпочитают хранить деньги в российских рублях, долларах США и европейской валюте, векселях и сертификатах. Средний размер повышения ставок составил 1,15%  годовых.

Рублевые вклады Сбербанка "Управляй", "Сохраняй", "Пополняй", "Подари жизнь", "Мультивалютный" повысили доходность на 1%. Аналогичные долларовые процентные ставки по вкладам в Сбербанке России возвысились только на 0,5%. Исключение составил депозит "Подари жизнь". Выгодность вложения включает периоды от 6 месяцев. 

Самый благоприятные условия размещения денег предлагает Сбербанк вклады физических лиц  которого открываются для людей пенсионного возраста. Здесь повышенная ставка сочетается с оптимальными сроками. 

Намечаются позитивные тенденции по привлечению вкладов молодого поколения. Сбербанк разрабатывает и внедряет программы стимулирования, раскрывает возможности управления денежными средствами дистанционно. Это и удобство дистанционной оплаты товаров и услуг, переводы со счета на счет.

Для этого заключается универсальный договор банковского обслуживания. Также достаточно иметь банковскую карту Сбербанка. Открывается доступ к системе Сбербанк Онлайн. Дополнительные возможности включают в себя открытие дистанционных вкладов: "Сохраняй Онлайн", "Пополняй Онлайн", "Управляй Онлайн". Ставки для всех суммовых градаций несколько выше, чем у вкладов, оформляемых в офисе и городском отделении. 

Нет комментариев.

Отправить комментарий