пятница, 17 февраля 2012 г.

Накопительный счет Альфа Банка раскрывает удачные секреты

Накопительный счет не только сохраняет средства, но и приумножает их. Альфа Банк представляет простую методику семейных накоплений.

Секрет №1. Повышенный процент - выгодные условия. 

Накопительный счет "Блиц Доход" обладает наиболее выгодными условиями. До 1 февраля 2012 года он назывался Юбилейный. Удастся накопить больше. ведь минимальный остаток за месяц начисляет до 5,5% годовых. Счет открывается и обслуживается бесплатно. Предоставлен выбор валют - рубли, доллары США и евро. Кроме того накопительный счет "Блиц Доход" можно в любой момент пополнить, а также снять без потери процентов.

Секрет №2. Альфа Банк дает возможность накопить на полеты

Для этого открывается накопительный счет "Улетный". Можно заплатить за билет, а можно получить его в качестве бонуса. Понадобится дебетовая или кредитная карта S7 Priority. Размещенные средства обмениваются на бонусные мили.

Главное правило: чтобы на остатке за календарный месяц было не менее 50 000 руб. (2000 EUR или USD). 18 евро, 20 долларов США, каждые 200 рублей приравниваются к 1 миле.

Например, чтобы получить премиальный билет из Москвы в Мюнхен, достаточно набрать 7500 миль.

Секрет №3. Копилка для сдачи автоматизирует процесс

Определенный процент от каждой покупки по дебетовой карте автоматически переводится с текущего счета на накопительный счет "Мой Сейф". Как размер процента (от 1 до 30), так и максимальную сумму одного перечисления вкладчик выбирает самостоятельно.

Предположительно с покупки откладывается 15%, но не более 600 рублей. Если по карте тратится 20 000 рублей в месяц, тогда за месяц, используя "Копилку для сдачи" перечисляется на счет "Мой сейф" 3 000 рублей. Их можно потом снять или оставить, чтобы накопить большую сумму и получить дополнительный доход.

Так за 1 год накапливается без усилий около 36 000 рублей. Еще добавляются проценты на минимальный остаток по счету "Мой сейф". За месяц начисляется 3% годовых.

Секрет №4. Накопления - два в одном

Как показывает практика, зачастую у вкладчиков возникает незапланированная необходимость в размещенных средствах, на неотложные нужды, на покупки. Досрочное закрытие вклада будет с потерей процентов. Альфа Банк предложил удобное финансовое решение "На сейчас и на потом".

80% капитала размещается на долгосрочном депозите, а еще 20% - на накопительном счете "Мой Сейф". Депозит обеспечит максимальный доход на большую часть вложений. Мой Сейф даст возможность иметь под рукой необходимую сумму, причем если ею не воспользоваться, то идет дополнительный доход.

Секрет №5. Накопления и помощь

Альфа Банк участвует в благотворительности. Для этого создан депозит "Линия Жизни". Первоначальные вложения составляют 50 000 рублей. Из процентов по вкладу банк будет каждый месяц перечислять 0,05% в благотворительный фонд Линия Жизни.

Секрет №6. С заботой о будущем

Комплексный накопительный счет Вклад в Будущее предназначен для того, чтобы скопить деньги на получение высшего образования, создать сбережения к пенсии и при этом получать высокий доход. Его первая часть - накопительная программа  страхования жизни. Оформляется на срок 10 лет. Вторая составляющая - депозит с высокой процентной ставкой (от 10,5 до 12% годовых). Он позволит выгодно вложить деньги на короткий срок (184 дня или 1 год).

Секрет №7. Инвестиции и выгодный депозит

Инвестиционный вклад Альфа Банка позволяет одновременно размещать средства на депозите и приобретать паи фондов управляющей компании Альфа Капитал. Процентные ставки по такому вкладу выше, чем по классическим депозитам "Премия", "Победа". Размещение средств на 92 дня увеличивает ставку минимум на 4% годовых, а если на 184 дня - то минимум на 2%. Применителен данный совет в случае благоприятной конъюктуры рынка.

Нет комментариев.

Отправить комментарий